In evidenza

Lotto unico comodini colorati

Rif. Lista 89 N. 43 comodini in legno e piano in vetro, di cui: N. 41 comodini quadrati misure cm 48 x 48 x 51 N. 2 comodini misure cm 100 x 50 x 60
Asta In Evidenza
da € 890,00
In evidenza

Piantana in legno

11/87 Piantana in legno dipinta
Asta In Evidenza
da € 100,00
In evidenza

Fiasca in ceramica

3/92 Fiasca in ceramica policroma provenienza Caltagirone e firmato "Alessi" epoca '900, Altezza cm 28 larghezza cm 26
Asta In Evidenza
da € 100,00
In evidenza

Bricco in ceramica

6/92 Bricco in ceramica dipinta "Molnos""korond" romana, misure cm 17,5x14
Asta In Evidenza
da € 100,00
In evidenza

Piatto da parete

24/92 Piatto da parete in ceramica policroma "Lustro di Gualdo" '900, cm 32
Asta In Evidenza
da € 130,00
In evidenza

SCAFFALATURA

Asta Occasione In Evidenza
da € 300,00
In evidenza

Olio su tela

8/62   Olio su tela ad opera di C. Calamassi Misure cm 120x50
Occasione In Evidenza
da € 120,00
In evidenza

Olio su tela

3/62 Olio su tela raffigurante scena di campagna, firma d'autore Misure cm 33x40
Occasione In Evidenza
da € 48,00
In evidenza

Francesco Messina

1/61 Nudo di schiena, pastello Francesco Messina Milano 1968 cm 50x70
Asta In Evidenza
da € 1.670,00

Beni immobili

Beni mobili