Arte ed editoria

  • Vaso raffigurante Gufo in ceramica

    Asta In Evidenza

    23/92 Vaso raffigurante Gufo in ceramica policroma "Sammartano" Caltagirone '900, misure cm 28x25

    • Prezzo base € 180,00

  • Vaso toscano "Montepulciano Brandi"

    Asta In Evidenza

    7/92 Vaso toscano "Montepulciano Brandi" epoca '900 Zafira policroma, misure cm 18x16

    • Prezzo base € 100,00

  • Vaso versatoio in ceramica

    Asta In Evidenza

    4/92 Vaso versatoio in ceramica policroma "Korond" Provenienza romana epoca '900 misure cm 29x13

    • Prezzo base € 40,00

  • Vaso versatoio in ceramica

    Asta In Evidenza

    28/92 Vaso versatoio in ceramica policroma "Antonio Margaritelli" deruta '900, misure cm 34x30

    • Prezzo base € 180,00

  • Versatoio in ceramica

    Asta In Evidenza

    15/92 Versatoio in ceramica policroma "Laureanti" Caltagirone '900, misure cm 24,5x22

    • Prezzo base € 70,00

  • Versatoio in ceramica

    Asta In Evidenza

    18/92 Versatoio in ceramica policroma "Laureanti" epoca '900, misure cm 16x13

    • Prezzo base € 40,00

  • Versatoio in ceramica

    Asta In Evidenza

    19/92 Versatoio in ceramica policroma '900 Toscana "Zafira", misure cm 18,5x13

    • Prezzo base € 40,00

  • Versatoio in ceramica

    Asta In Evidenza

    8/92 Versatoio in ceramica dipinta provenienza turca, misure cm 30x20

    • Prezzo base € 50,00

  • Versatoio in ceramica

    12/92 Versatoio in ceramica policroma produzione attuale Craien Albania, misure cm 19x15

    • Prezzo base € 20,00