Arte ed editoria

  • Oleografie

    19/66 Coppia di oleografie con cornice dorata raffigurante Maria con Bambino e Giuseppe con Bambino. Italia centrale. Epoca fine ‘800.

    • Prezzo base € 180,00

  • Olio su tavola

    103/79     Olio su tavola cm 24x16, raffigurante paesaggio, inizio '900

  • Olio su tela

    Occasione In Evidenza

    3/62 Olio su tela raffigurante scena di campagna, firma d'autore Misure cm 33x40

    • Prezzo base € 48,00

  • Olio su tela

    Occasione In Evidenza

    4/62   Olio su tela raffigurante natura morta Firma Dionisi Carlo Misure cm 100x70

    • Prezzo base € 120,00

  • Olio su tela

    Occasione In Evidenza

    5/62     Olio su tela raffigurante la laguna di Venezia Misure cm 70x100

    • Prezzo base € 120,00

  • Olio su tela

    Occasione In Evidenza

    6/62   Olio su tela raffigurante scena di mare, prova d'autore Misure cm 40x60

    • Prezzo base € 60,00

  • Olio su tela

    Occasione In Evidenza

    8/62   Olio su tela ad opera di C. Calamassi Misure cm 120x50

    • Prezzo base € 120,00

  • Olio su tela

    84/79     Olio su tela cm 20x35 (frammento) raffigurante Putto, epoca'600

  • Olio su tela

    85/79 Olio su tela 21,5x29 (frammento) raffigurante Stemma, epoca'600