Arte ed editoria

  • Francesco Messina

    Asta In Evidenza

    1/61 Nudo di schiena, pastello Francesco Messina Milano 1968 cm 50x70

    • Prezzo base € 1.670,00

  • Litografia, Pietro Annigoni

    102/79     Litografia cm 33x49, raffigurante "Rossella", firmato Pietro Annigoni

  • N. 3 Batik

    104/79     N. 3 Batik (n. 2 cm 116x71, n.1 cm 116x95) provenienza Cina, primi del '900

  • Oleografie

    19/66 Coppia di oleografie con cornice dorata raffigurante Maria con Bambino e Giuseppe con Bambino. Italia centrale. Epoca fine ‘800.

    • Prezzo base € 180,00

  • Olio su tavola

    103/79     Olio su tavola cm 24x16, raffigurante paesaggio, inizio '900

  • Olio su tela

    Occasione In Evidenza

    3/62 Olio su tela raffigurante scena di campagna, firma d'autore Misure cm 33x40

    • Prezzo base € 48,00

  • Olio su tela

    Occasione In Evidenza

    4/62   Olio su tela raffigurante natura morta Firma Dionisi Carlo Misure cm 100x70

    • Prezzo base € 120,00

  • Olio su tela

    Occasione In Evidenza

    5/62     Olio su tela raffigurante la laguna di Venezia Misure cm 70x100

    • Prezzo base € 120,00

  • Olio su tela

    Occasione In Evidenza

    6/62   Olio su tela raffigurante scena di mare, prova d'autore Misure cm 40x60

    • Prezzo base € 60,00