Antiquariato

  • Alzata in ceramica Castelli dipinta a mano

    70/66 Alzata in ceramica Castelli dipinta a mano. Epoca 1950 diametro cm 21.

    • Prezzo base € 40,00

  • Anfora in cristallo e argento

    45/66 Anfora in cristallo e argento

    • Prezzo base € 36,00

  • Anfore in cristallo e argento

    Asta Occasione In Evidenza

    44/66 Coppia anfore in cristallo e argento

    • Prezzo base € 80,00

  • Angoliera in legno di noce

    Asta Occasione

    rif. 63/67  Angoliera in legno di noce Italia centrale primi '900

    • Prezzo base € 250,00

  • Armadio impiallacciato

    17/72 Armadio a due ante impiallacciato in legno di noce con cassetto. Epoca Luigi Filippo toscana. Misure 235x161x60

    • Prezzo base € 650,00

  • Armadio in legno di castagno

    Asta Occasione

    40/69    armadio a due ante in legno di castagno Epoca '800 Monte Amiata  232x160x52 cm

    • Prezzo base € 450,00

  • Armadio toscano

    Asta Occasione

    19/69    armadio toscano in legno di abete a due ante e due cassetti laccato con scene d'interni Epoca '800 Toscana 218x156x56 cm

    • Prezzo base € 337,50

  • Armadio toscano in noce

    Asta Occasione

    3/69    armadio toscano in noce intagliato ad un'anta con specchio Epoca '900 Umberto I  224x102x55 cm

    • Prezzo base € 300,00

  • Attaccapanni da parete

    Asta Occasione

    39/69    attaccapanni da parete intagliato in legno di noce con specchio incassato al centro e portaombrelli Epoca Umberto I Toscana 230x105x25 cm

    • Prezzo base € 187,50