Antiquariato

  • Testata di letto

    8/72 Testata di letto imbottita con cornice dorata in stile Luigi Filippo.

    • Prezzo base € 350,00

  • Testata letto

    Asta Occasione

    Rif. 42/67) Testata da letto in legno di noce imbottita

    • Prezzo base € 100,00

  • Toilette in legno

    18/69    toilette in legno di noce con specchiera psiche e piano in marmo di carrara Epoca '800 Luigi Filippo Toscana 145x78x47 cm

    • Prezzo base € 300,00

  • Toilette in marmo di Carrara con specchio e gambe in ottone

    26/66 Toilette in marmo di Carrara con specchio e gambe in ottone. Toscana. Epoca ‘900.

    • Prezzo base € 150,00

  • Toilette Luigi XVI

    7/72 Mobile toilette Luigi XVI in legno di noce filettata con due cassetti e specchio interno (Vari restauri).  Misure 100x72x50

    • Prezzo base € 250,00

  • Tre panche legno di noce ‘600 Toscana

    rif.77/66) Tre panche legno di noce Epoca ‘600 Toscana 270x90x33 cm

    • Prezzo base € 2.100,00

  • Tre sedie in legno di noce epoca '800 toscana

    rif. 91/66 Tre sedie in legno di noce intagliate con seduta imbottita. Epoca '800.  Toscana.

    • Prezzo base € 300,00

  • Vasi da cucina in porcellana

    81/69    coppia di vasi da cucina in porcellana capo di monte Epoca 1950

    • Prezzo base € 30,00

  • Vaso in cloisonné Cina. Primi del 1900

    69/66 Vaso in cloisonné Cina. Primi del 1900

    • Prezzo base € 70,00