Antiquariato

  • Credenza controbuffet

    In Evidenza

    6/72 Mobile - Credenza controbuffet in legno di noce e radica. Nove cassetti epoca primi '800 toscana. Misura 121x95x47

    • Prezzo base € 600,00

  • Credenza intagliata

    12/69    credenza intagliata in legno di noce a tre ante e tre cassetti Epoca '800 Luigi Filippo Toscana  178x108x53 cm

    • Prezzo base € 450,00

  • Credenza piemontese

    Asta Occasione In Evidenza

    7/65  Credenza piemontese Legno di noce impiallacciato, Umberto I

    • Prezzo base € 300,00

  • Divano angolare

    15/69    divano angolare in legno di mogano imbottito con tessuto damasco giallo Toscana Epoca '900 166(ad angolo)x151x66 cm

    • Prezzo base € 450,00

  • Divano in legno di noce

    1/72 Divano in legno di noce imbottito epoca Luigi Filippo. 150x100x56

    • Prezzo base € 540,00

  • Divano stile rinascimentale

    Asta Occasione

    Rif. 33/67) Divano tre posti in stile rinascimentale cm 159x126x54

    • Prezzo base € 200,00

  • Etagere

    2/69    etagere a 4 ripiani con colonne tornite epalizzata in legno di noce Epoca '800 Toscana

    • Prezzo base € 112,50

  • Fusione in bronzo a cera persa

    31/66 Fusione in bronzo a cera persa, arsenale re Piacenza.

    • Prezzo base € 50,00

  • Garidon parafuoco

    Asta Occasione

    rif. 68/67  Garidon parafuoco in noce Epoca '800

    • Prezzo base € 15,00