Ricerca lotti

  • Cassettiera con 5 cassetti

    Asta Occasione

    94/67  Cassettiera con cinque cassetti di cui tre grandi

    • Prezzo base € 30,00

  • Cassettiera viola

    Asta Occasione

    69/67 Cassettiera color viola a tre cassetti, con ruote

    • Prezzo base € 20,00

  • Cassettone con specchio

    30/69     Cassettone in legno di mogano, con specchio e piano in marmo  Epoca Luigi Filippo Livorno 233x111x52 cm

    • Prezzo base € 375,00

  • Cassettone impiallacciato

    13/72 Mobile - Cassettone a due ante e quattro cassetti con piano in marmo e specchiera. Impiallacciato in legno di rovere. Anni 50. Miisure 123x100x56

    • Prezzo base € 180,00

  • Cassettone impiallacciato

    16/72 Mobile - Cassettone impiallacciato in legno di noce e piano in marmo di carrara. Quattro cassetti, toscana primi del '900. Misure 115x110x53

    • Prezzo base € 240,00

  • Cassettone in legno di noce in stile '600

    Asta Occasione

    rif. 23/67 Cassettone in legno di noce in stile '600

    • Prezzo base € 400,00

  • Cassettone in lego di noce

    Asta Occasione In Evidenza

    6/65 Cassettone in lego di noce Primi del '900, Toscana

    • Prezzo base € 400,00

  • Cassettone in piuma di mogano

    20/66 Cassettone lastronato in piuma di mogano a ‘lira’ Napoli Epoca '800

    • Prezzo base € 1.400,00

  • Cassettone lombardo

    In Evidenza

    3/72  Mobile - Raro cassettone lombardo ebanizzato e intarsiato in avorio a tre cassetti. Epoca 1600 (Restauri). Misure 138x90x63

    • Prezzo base € 5.000,00