Ricerca lotti

  • Cassettone impiallacciato

    13/72 Mobile - Cassettone a due ante e quattro cassetti con piano in marmo e specchiera. Impiallacciato in legno di rovere. Anni 50. Miisure 123x100x56

    • Prezzo base € 180,00

  • Cassettone impiallacciato

    16/72 Mobile - Cassettone impiallacciato in legno di noce e piano in marmo di carrara. Quattro cassetti, toscana primi del '900. Misure 115x110x53

    • Prezzo base € 240,00

  • Cassettone in legno di noce in stile '600

    Asta Occasione

    rif. 23/67 Cassettone in legno di noce in stile '600

    • Prezzo base € 400,00

  • Cassettone in lego di noce

    Asta Occasione In Evidenza

    6/65 Cassettone in lego di noce Primi del '900, Toscana

    • Prezzo base € 400,00

  • Cassettone in piuma di mogano

    20/66 Cassettone lastronato in piuma di mogano a ‘lira’ Napoli Epoca '800

    • Prezzo base € 1.400,00

  • Cassettone lombardo

    In Evidenza

    3/72  Mobile - Raro cassettone lombardo ebanizzato e intarsiato in avorio a tre cassetti. Epoca 1600 (Restauri). Misure 138x90x63

    • Prezzo base € 5.000,00

  • Cassettone Luigi XVI

    Asta Occasione

    Rif. 53/67) Cassettone in stile Luigi XVI intarsiato  115x87x51 cm

    • Prezzo base € 650,00

  • cassettone toscano

    Asta Occasione In Evidenza

    rif. 4/68 cassettone toscano in legno di abete a 4 cassetti con zampe a cipolla, provenienza ministeriale

    • Prezzo base € 350,00

  • Centrotavola in ceramica

    116/69    centrotavola in ceramica Bassano Epoca anni '50

    • Prezzo base € 15,00